Мой друг - велосипед

8 июля 2022 г.

Тематическая неделя

В младшей группе 1"Пчёлки", были розданы родителям информационные буклеты, а ребята познакомились с правилами дорожного движения и как нужно переходить дорогу с велосипедом .

В средней группе -1, воспитатель Романцова О.Г., провела беседу с воспитанниками на тему "Мой друг-велосипед". Дети познакомились с историей появления велосипеда, а также вспомнили правила дорожного движения. В летний период, насыщенный развлечениями и радостью, именно велосипед становится другом детворы. А родители получили информационные буклеты по обучению детей дошкольного возраста правилам езды на велосипеде.

Старшие группы вместе с инспектором Артемом Александровичем Тарасовым, на прогулке устроили настоящие велогонки – на велосипедах и самокатах. Цель велогонки - пропаганда безопасного поведения на дороге, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения. Велогонка проводилась по прямому маршруту вокруг детского сада.
Дети узнали много полезного и интересного. Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.