Работа с детьми

День здоровья

18 января в детском саду прошел "День здоровья". В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы.

"С физкультурой мы дружны!"

"С физкультурой мы дружны!" - спортивный досуг с участием детей и сотрудников

Неделя здоровья

В последние годы резко возросло внимание к проблемам здоровья и формирования здорового образа жизни у детей. Здоровье – это то, что желает каждый человек. Здоровые отношения с миром и с самим собой строятся с раннего детства. Здоровый образ жизни – это не только зарядка по утрам, но и экологичное отношение в первую очередь к себе, к своему физиологическому, эмоциональному и психологическому здоровью.

В младших группах была организована акция «Путь к здоровью».
Педагоги подготовили буклеты «Как сформировать ЗОЖ в семье», которые малыши раздали родителям.

В группах "Лучик" и "Василёк" с воспитанниками была проведена образовательная деятельность по теме "Быть здоровыми хотим!".
Ребята выстраивали свой режим дня, складывали математические пазлы "Полезные продукты". Завершили занятие инсценировкой сказки "Витаминный огород".

В рамках недели здоровья в группах старшего возраста был проведён спортивный праздник "Со здоровьем мы дружны!"

Ребята состязались в быстроте, ловкости, умении действовать парами, проявили командный дух. Праздник всем понравился!!!

В группах старшего возраста было прошло музыкальное занятие "Музыка и здоровье". Ребята посмотрели видеоролик выступления агитбригады детского сада по ЗОЖ, выполнили музыкально-игровую гимнастику "По дорожке", повторили валеологическую распевку "Доброе утро". Под девизом " Чтоб здоровье укреплять - будем петь и танцевать" участвовали в танцевальном флеш-мобе вместе с Кукутиками!

В старшей дежурной группе, с детьми прошла ОД с детьми на тему «ЗОЖ».

Акция «Путь к здоровью».
Образовательная деятельность по теме "Быть здоровыми хотим!"
Спортивный праздник "Со здоровьем мы дружны!"
Музыкальное занятие "Музыка и здоровье"
Спортивный досуг «Если хочешь быть здоров».

Образовательная деятельность "Навстречу к звездам"

Совместная образовательная деятельность детей младшей и старшей групп.

Туристический поход «Веселое путешествие» (средняя, подготовительная группы)