Единый день дорожной безопасности

2 июля 2021 г.

Сейчас, в наше время, на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.

Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

2 июля 2021 года в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №6 г. Шебекино Белгородской области» был проведён «Единый день дорожной безопасности». Целью данного мероприятия – повышение эффективности работы ДОУ по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах.

Для достижения этой цели были организованы и проведены следующие мероприятия:

С родителями: раздача памяток и буклетов по профилактике ДДТТ.

С детьми:

- Сюжетно – ролевая игра: «Безопасное вождение».

- Дидактическая игра: «Правила дорожного движения».

- Раскрашивание раскрасок «Светофор».

- Выставка рисунков «День дорожной безопасности».

- Тематические беседы: «Правила безопасности для дошкольников», «Опасные предметы».

- Мероприятие, посвящённое Дню ГИБДД с воспитанниками подготовительных групп при участии сотрудника ОГИБДД Тарасова Артёма Александровича. Он проверил знания детьми правил дорожной безопасности, напомнил воспитанникам детского сада о важности соблюдения ПДД. С удовольствием участвовал с ребятами в организованых играх.
На кануне профессионального праздника Артему Алексадровичу вручили грамоту за многолетнее тесное сотрудничество,, активное участие в образовательной и просветительской деятельности детского сада. Ребята подарили инспектору на память свои рисунки о правилах безопасного движения.