"Я помню! Я горжусь!"

12 мая 2016 г.

С целью патриотического воспитания дошкольников, речевого развития и формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова 12 мая 2016 года на базе Центра культурного развития был проведен  муниципальный конкурс чтецов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне «Я помню! Я горжусь!» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города и района. В конкурсе приняли участие дошкольники среднего и старшего возраста. Наш детский сад представили:

Махонина Анастасия, средняя №2, «Неизвестный солдат», Ю.Коринец;

Азарова Мария, средняя группа№1,«Еще тогда нас не было на свете», М.Владимиров;

Гуренко Анна, старшая группа №2, «Вместе с дедушкой», Г.Ладонников.

Так как в рамках подготовки к конкурсу многие воспитанники выучили литературные произведения, было принято решение провести конкурс чтецов и на уровне детского сада. Выступление юных чтецов растрогало всех присутствующих.