Конкурс на лучшее украшение участка "Зимняя сказка"

26 декабря 2014 г.

В соответсвии с годовым планом работы, в целях создания необходимых условий для проведения оздоровительных мероприятий на воздухе, улучшения художественно-эстетического оформления участков ДОУ, содействию укрепления связей учреждения и семьи в детском саду был проведен в период с 5 по 23 декабря 2014года был проведен смотр-конкурс.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада.

Воспитатели совместно с родителями украсили групповые участки. В украшении участков старших групп активное участие приняли воспитанники.

Основным используемым материалом стали мишура, гирлянды, елки, игрушки из оберточной бумаги, сделанные руками детей и родителей.

Наиболее красочно украшен участок 2 младшей группы. Родители данной группы изготовили снеговика из прессованной фанеры, которого поставили под елочку, украсили деревья самодельными игрушками («конфеты». шарики, гирлянды).

Участок старшей группы №1 украшен оригинальными снежинками, самодельными шарами, конфетами, изображениями Деда Мороза и Снегурочки, вырезанными из пенопласта.

В украшении участка средней группы №2 использованы мишура, гирлянды, а так же оригинальная елочка, сделанная родителями из старой люстры в рамках акции «Берегите елку».

К сожалению, отсутствие снега не позволило в рамках конкурса создать запланированные постройки и композиции из снега.

победителями признана II младшая группа, воспитатели Головашкина Маргарита Ивановна, Колтун Екатерина Александровна.

II место – старшая группа №1, воспитатель Половинчук Надежда Николаевна.

III место – средняя группа №2, воспитатели Острикова Наталья Васильевна, Киселева Ирина Михайловна.