До свидания, детский сад!

22 мая 2015 г.

И снова прощание...
Пять лет посещали ребята наш детский сад. За это время они многое узнали, многому научились.  И вот наступила пора расставаться... Замечательный праздник подготовили и провели в подготовительной группе "Незабудки" музыкальный руководитель Колесникова Елена Валериановна, воспитатели Дегтеревич Елена Николаевна и Полухина Ирина Анатольевна. Музыкальные номера отличались оригинальностью. И, хотя было много юмора и веселья, не обошлось без слез печали. Очень интересный номер подготовили родители, выразив благодарность сотрудникам детского сада в ходе исполнения попурри на цыганские песни.
Простились с детским садом и воспитанники малоформатного детского сада «Лучик». Два года назад открыл свои двери «Лучик» (филиал нашего ДОУ, расположенный в рядом стоящем доме), и сегодня мы можем оценить успешность работы педагогов: 80% уходят в школу с исправленной речью, 2 ребенка – со значительным улучшением (звуки поставлены, но еще не закреплены в речи). Воспитанники "Лучика" неоднократно участвовали в совместных мероприятиях с клубом ветеранов военно-морского флота "Альбатрос" и клубом ветиранов "Россы". литературно-музыкальные композиции, исполненные детьми на долго запомнились гостям.
Прощальный праздник, подготовленный музыкальным руководителем Григоровой Лилией Леонидовной, воспитателем Мишневой Ириной Владимировной, учителем-логопедом Абрамовой Ириной Анатольевной, получился легким и запоминающимся. Дети очень выразительно читали стихи, исполняли роли сказочных героев. Родители совместно с детьми спели прощальную песню.
И, по традиции, в небо были выпущены воздушные шары, уносящие ввысь желания выпускников.
Мы желаем вам, ребята, всего самого доброго! Успехов в школе, спортивных и творческих достижений!