Электронная дидактическая игра по формированию элементарных математических представлений «Незнайка в стране «Математика» (возраст 5-7 лет)

2 ноября 2017 г.

Цель: уточнять и закреплять математические представления у детей.

Задачи:

Совершенствовать умение различать и называть геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник) и геометрические тела (шар, куб, цилиндр, конус), группировать их по качественному  признаку (сходство формы).

Продолжать учить решать логические задачи на скорость, умение распределять предметы по скорости их движения.

Совершенствовать навыки счёта в пределах 10, учить понимать отношения рядом стоящих чисел, закреплять знания графической записи чисел от 1 до 10.

Упражнять в умении сравнивать множества между собой, соотносить знаки «больше», «меньше», «равно».

Продолжать знакомить с достоинством монет: 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей.

Активизировать мыслительную деятельность, познавательную активность и умение находить пути решения поставленных задач.

Воспитывать умения овладевать способами и приёмами познания.