Проект по нравственно–патриотическому воспитанию «Я помню! Я горжусь!»

5 мая 2017 г.

Цель:   Формирование нравственно-патриотических качеств дошкольников через культурно-историческое наследие.

Задачи:

•    Расширять и углублять представления о героическом прошлом нашей Родины.
  • Познакомить с новыми понятиями: герой ВОВ, город-герой, Белгород – город Воинской Славы, ордена, медали. Дать представления о работниках  тыла, о детях войны.
  • Познакомить со значением и важностью победы нашего народа в ВОВ.
  • Формировать нравственные качества, чувство любви и уважения к Родине;
  • Содействовать формированию сотрудничества  в детско-родительских отношениях, привлекая их к патриотическому воспитанию в семье.
  • Обогащать и развивать словарный запас детей, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки военной тематики.
  • Воспитывать детей в духе патриотизма, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.