Новости ГТО

21 марта 2024 г.

С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО». Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий ФГБУ «Юг Спорт». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «ИГРЫ ГТО» 2024 ‒ это соревнования среди сильнейших физкультурников страны в разных возрастных группах.

Фестиваль приурочен к 10-летию возрождения комплекса ГТО в современной России. Кроме того, соревнования пройдут спустя ровно 50 лет после первого Всероссийского чемпионата СССР по многоборью ГТО, который прошёл в г. Сочи в 1974 году.

В мероприятии запланировано участие около 50 команд от регионов России, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО.