Навигатор для современных родителей «Растим детей» — информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Эл. почта mdoy.detsad-6@yandex.ru

Малоформатный детский сад "Лучик"

Подготовительная группа компенсирующего вида для детей с ТНР (6-7 лет)

Воспитатель:

Мишнева Ирина Владимировна

Учитель-логопед:

Тарасова Елена Николаевна

Педагог-психолог:

Голобородько Татьяна Викторовна

Музыкальный руководитель:

Колесникова Елена Валериановна

Интсруктор по физической культуре:

Панченко Светлана Александровна

Инструктор по плаванию:

Мехнина Ольга Юрьевна

Помощник воспитателя: Богачева Ирина Александровна.

Открыт 28 августа 2013года.

Малоформатный детский сад «Лучик» представляет собой дошкольную группу, которую посещают 10 детей. Данное учреждение расположено в отдельном помещении (в муниципальной квартире многоэтажного жилого дома) и является структурным подразделением дошкольной образовательной организации МАДОУ «Центр развития ребенка-детский  сад № 6 г. Шебекино Белгородской области» - группой компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Воспитанники малоформатного детского сада «Лучик» в течение дня  посещают в основном здании детского сада музыкальный зал, спортивный зал, бассейн.

Удобное расположение малоформатного детского сада «Лучик» позволило наладить контакт с социумом. Это дает возможность в любое время года организовывать экскурсии: в Центральную городскую библиотеку, в ателье «Элегант», клуб ветеранов ВМФ «Альбатрос» (все организации находятся в одном здании).

Проект "Мы - экологи"

Детский сад наш хорош - лучше дома не найдёшь! Лексическая тема: «Ягоды» «Фрукты»

24.09.2020г. в рамках муниципального фестиваля семейных традиций посвящённого Дню пожилого человека в группе «Лучик», воспитателем Мишневой И.В.  было организовано совместное мероприятие с бабушками воспитанников. Тема: «Досуг. Палитра увлечений (семейное хобби)».

Бабушка Семенкова Никиты, Людмила Ивановна, рассказала ребятам о семейном увлечении – вязании и шитье. Она принесла и показала несколько вещей и игрушек связанными спицами и крючком. Дети с интересом рассматривали, щупали и примеряли эти вещи. Особенно привлекла внимание игрушка. Ребятишки интересовались, как она сделана.

А бабушка Мастиева Ивана, Анастасия Гавриловна, принесла для ребят угощения и познакомила с их семейной традицией: делать вкусные заготовки из ягод и фруктов (варенья, джемы, повидло) и устраивать семейные чаепития с ними. Она рассказывала, как приготовить сладости, а затем предложила их попробовать. Дети вместе с бабушками пили чай из самовара с абрикосовым и вишнёвым вареньем.

В заключении мероприятия ребята поздравили бабушек с праздником и подарили открытки, сделанные своими руками. Вот так мы вместе поддерживаем связь поколений и укрепляем семейные традиции.