8 сентября 2021 г.
Участники команды "Ну, погоди!" в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля "Умка" подготовили комплекс ритмической гимнастики
20 сентября 2019 г.
На основании приказа управления образования №1298 от 5.09.2019, в рамках «Недели безопасности» с 13 по 20 сентября 2019 года педагоги ДОУ совместно с детьми и родителями приняли активное участие в мероприятиях, направленных на совершенствование профилактической работы по дорожной безопасности. Воспитанники и родители старших, подготовительных групп стали активными участниками акции «Безопасность ради жизни».
18 сентября 2019 г.
В рамках празднования дня Шебекинского района и города Шебекино дети подготовительной группы с ТНР посетили историко-художественный музей. Как всегда, в музее дошкольников встретила экскурсовод Каторгина Алла Викторовна и провела познавательную экскурсию.
15 марта 2019 г.
В рамках единого Дня здоровья, в целях сохранения и укрепления здоровья дошкольного возраста, пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к здоровью детей в детском саду провели день здоровья «За здоровый образ жизни всей семьей». Был организован флеш-моб с участием воспитанников и родительской общественности. Участники флеш-моба раздали памятки «За здоровый образ жизни». Красочные агитационные плакаты привлекали внимание жителей города Шебекино содержательными рисунками о пропаганде здорового образа жизни (вредные и полезные привычки). Задорный танец «Делай вместе с нами» не оставил равнодушным школьников СОШ №5.
4 мая 2017 г.
04.05.2017г. в рамках стажировочной площадки воспитателей ДОО г. Шебекино был проведен семинар-практикум «Организация культурно - досуговой деятельности с детьми»
6 марта 2017 г.
17 февраля 2017 г.