Служба ранней помощи
Навигатор для современных родителей «Растим детей» — информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 6 города Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13

Телефон

8(47248)2-91-36

Эл. почта mdoy.detsad-6@yandex.ru

МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 6 г.Шебекино Белгородской области»

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13
Телефон: 8(47248)2-91-36
Эл. почта: ds.6shebekino@yandex.ru, mdoy.detsad-6@yandex.ru

Акция "Чистая планета"

14 февраля 2022 г.

На основании приказа ДОУ №39 от 3.02.2022 г. в детском саду с 01.02.2022г. по 11.02.2022г. была проведена акция «Чистая планета». Акция проводилась в целях сохранения окружающей среды, повышения уровня экологического сознания и экологических знаний у детей старшего дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями.

В средней группе №1 «Одуванчик» было организовано распространение буклетов «Мы за чистую планету!», так же совместно с родителями организовано изготовление кормушек «Столовая для пернатых».

 В средней группе №2 «Колокольчик» было организовано совместное с родителями изготовление кормушек «Столовая для пернатых».

В старшей группе №1 «Незабудка» были организованы и проведены мероприятия (раздача детьми памяток по сохранению окружающей среды, выпуск тематической газеты, изготовление кормушек «Столовая для пернатых» с привлечением родителей).

В старшей группе №2 «Ромашка» детьми совместно с педагогами была изготовлена газета. Целью изготовления, которой, было стремление беречь природу и призывать к этому окружающих.

Воспитанники старшей группы с ТНР «Лучик» организовали среди родителей распространение буклетов «Берегите Планету».

 В подготовительной группе «Василек» детьми совместно с педагогами и родителями были изготовлены кормушки для птичьей столовой, а также была выпущена газета.

Воспитанниками группы «Солнышко», была выпущена газета. Дети старались донести в ней информацию о том, что каждый человек должен внести свой вклад в дело сохранения природы нашей планеты, выступили с призывом ее беречь.