Служба ранней помощи
Навигатор для современных родителей «Растим детей» — информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 6 города Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13

Телефон

8(47248)2-91-36

Эл. почта mdoy.detsad-6@yandex.ru

МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 6 г.Шебекино Белгородской области»

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13
Телефон: 8(47248)2-91-36
Эл. почта: ds.6shebekino@yandex.ru, mdoy.detsad-6@yandex.ru

Акция «Ради жизни на Земле – соблюдайте ПДД!»

10 декабря 2020 г.

В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6 г. Шебекино Белгородской области» согласно плану работы детского сада и в рамках акции «Ради жизни на Земле – соблюдайте ПДД!» были запланированы и проведены следующие мероприятия:

Флеш-моб в режиме онлайн с помощью ZOOM. Старшая группа №1 организовала для детей детского сада флеш-моб «Светофор из Радуги» в режиме онлайн с помощью конференции ZOOM. Дети и педагоги получили новый социальный опыт в привлечении внимания к правилам дорожного движения.

Тематические занятия для воспитанников прошли интересно и познавательно в разных возрастных группах. Дошкольники, выполняя разнообразные задания, упражнения, решая проблемные ситуации учились сами и учили сказочных героев правилам дорожного движения. Широко использовались инновационные технологии при организации образовательной деятельности, такие как: игровая технология В.В. Воскобовича, лего-конструирование, ИКТ.

Активное участие в акции принял старший инспектор ДПС ОВДПС ОГИБДД ОМВД Тарасов Артем Александрович. В ходе встречи с воспитанниками подготовительных групп он познакомил детей с устройством и назначением патрульной машины, рассказал о важности соблюдения правил дорожного движения. Участвуя в качестве «Гостя группы» в средней группе №1 показал разнообразие светоотражающих элементов (повязки, значки, браслеты и тд.), рассказал детям о необходимости их ношения в темное время суток, обратил внимание ребят на наличие световозвращающих элементов в форме инспектора, объяснил их назначение.

Оформление и раздача памяток воспитанниками по соблюдению ПДД. Ребята беседовали с прохожими, вручали им специально подготовленные памятки и буклеты. К участию в акции так же были привлечены родители, которые вместе с детьми помогли распространить информационный материал, разместив их на досках объявлений многоквартирных домов, «Ледовой арены».

Совместная работа детей и родителей. Родителям предлагались творческие домашние задания «Фликер своими руками», «Засветись», «Дорожная ситуация», позволяющие наладить доверительные отношения с ребенком, и одновременно поучаствовать в образовательном процессе по профилактике ДДТТ.

В результате проведения акции:

  • дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге;
  • были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с ПДД и их соблюдением в жизни;
  • разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие на детей в воспитании ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.