18 декабря 2019 г.

18 декабря воспитанники старшей группы компенсирующей направленности для детей с ТНР «Лучик» побывали на экскурсии в МБУК "Централизованная библиотечная система Шебекинского городского округа"

Работники детского отдела библиотеки: Елена Александровна, Алла Александровна, тепло встретили ребят и помогли им погрузиться в увлекательный мир книги. Они познакомили детей с отделами и залами библиотеки. Дети посетили зал художественной литературы, зал отраслевой литературы, справочных и периодических изданий, зал краеведения, детский зал.

Особенно детям понравился читальный зал с мягкими конструкциями и детский зал с красочными иллюстрированными книгами. Ребята с интересом рассматривали картинки и слушали сказки, смотрели мультфильм, и стали участниками флэш-моба.

Экскурсия детям очень понравилась, ребята были записаны в библиотеку и стали её полноправными читателями. Теперь они приходят туда с родителями.

Мишнева И.В., воспитатель