Постоянно действующий семинар воспитателей групп раннего возраста ДОО г.Шебекино и Шебекинского района

15 февраля 2019 г.

15 февраля 2019 года на базе детского сада был проведен постоянно действующий семинар воспитателей  вторых групп детей раннего возраста ДОО г. Шебекино и Шебекинского района на тему «Педагогическая песочница – как технология развития творческой активности и социализации детей раннего возраста»

Цель семинара: познакомить воспитателей с организацией развития творческой активности и социализации детей раннего возраста посредством использования педагогической песочницы.
В рамках ПДС воспитатель Романцова О.Г. поделилась опытом работы по данной теме, а так же продеманстрировала видеозапись образовательной деятельности с детьми по теме "Путешествие в песочную страну".

Коновалова Т.В. провела мастер-класс «Игры малышей с песком». в ходе которого познакомила педагогов с играми, используемыми в образовательной деятельности, способствовала развитию интереса к данным играм и введению их в практическую деятельность;  расширила педагогические знания и умения воспитателей в области применения нетрадиционных форм обучения детей.