Проект «Здоровье»

17 февраля 2017 г.

Срок реализации – 1 декабря 2016г. – 31 января 2017г

Участники проекта: дети старшей группы №2, педагоги ДОУ, родители.

Целью проекта является создание для детей условий, когда каждый ребенок индивидуально, в группе и вместе со своими родителями приобщается к здоровье сберегающей технологии, а также формирование у ребенка осмысленного отношения к здоровому образу жизни человека, воспитание привычки и потребности к нему.

Задачи проекта:

1.Способствовать развитию познавательного интереса к своему организму и его возможностям.

2.Развивать у ребенка готовность самостоятельно и эффективно решать задачи, связанные с поддержанием, укреплением и сохранением своего здоровья.

3.Воспитывать бережное и заботливое отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

4.Совершенствовать практические навыки здорового образа жизни.