Проект «Мы – За здоровый образ жизни!»

7 февраля 2017 г.

Название проекта: «Мы – За здоровый образ жизни!»

Продолжительность проекта: долгосрочный проект (сентябрь 2016г. -  май 2017г.)

Авторы: Дегтеревич Е.Н., Григорова Л.Л., Панченко С.А.

Вид проекта: игровой, творческий проект,  реализуется по азовательным областям: речевое развитие, познавательное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

Участники проекта: дети средней группы №1, родители воспитанников, воспитатели, руководитель музыкального воспитания, инструктор по физическому воспитанию.

Цель: Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, воспитание культурно - гигиенических навыков, формирование первоначальных представлений о здоровом образе жизни.

Задачи:

• Дать представление родителям о значимости сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, воспитания культурно - гигиенических навыков, формирования первоначальных представлений о здоровом образе жизни.
  • Развивать познавательно – поисковую деятельность детей.
  • Способствовать созданию активной позиции родителей в совместной двигательной деятельности с детьми.

• Заинтересовать родителей укреплять здоровый образ жизни в семье.
  • Воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни.
  • Повысить интерес к данной теме.