Служба ранней помощи
Навигатор для современных родителей «Растим детей» — информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 6 города Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13

Телефон

8(47248)2-91-36

Эл. почта mdoy.detsad-6@yandex.ru

МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 6 г.Шебекино Белгородской области»

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13
Телефон: 8(47248)2-91-36
Эл. почта: ds.6shebekino@yandex.ru, mdoy.detsad-6@yandex.ru

"Психологическая готовность детей к обучению в школе"

Видео лекция "Психологическая готовность детей к обучению в школе", подготовленная педагогом-психологом Царевой М.Н., будет полезна родителям детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет)

Учимся играть в мозаику

      Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, счастливыми и удачливыми в жизни. Чтобы ребенок вырос гармонически развитой личностью необходимо приложить максимум усилий для его воспитания и развития. В этом нам помогают игры, потому что игра является основным и ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста. На сегодняшний день существует огромное количество игр. Среди такого многообразия, хочется обратить ваше внимание на достаточно простую и, в тоже время, очень полезную игру – “Мозаика”.

Укладываем годовалого ребенка спать

Сон ребенка – это не просто период времени, когда мама может отдохнуть или заняться собой. Сон – это основа здоровья (в том числе психического) малыша. Соответственно, и относиться к режиму сна ребенка нужно серьезно. Как же научить своего малыша засыпать без слез – спокойно, быстро и самостоятельно?

Видео-инструкция "Гуляем вместе с мамой"

Рекомендации для родителей по организации наблюдений с малышом за объектами природы во время прогулки.

Видеоинструкция "Первые шаги к закаливанию малыша"

Закаливание детей - неотъемлемая и основная часть здоровья ребенка. Благодаря закаливанию усиливаются защитные функции иммунитета и укрепляется его здоровье. Есть несколько самых эффективных методов закаливания детей, о которых должен знать каждый родитель. Самый простой способ закаливания малышей с первого месяца жизни – воздушные ванны.

Как научить ребенка ориентироваться на листе бумаги

В видео-лекции «Как научить ребенка ориентироваться на листе бумаги» , подготовленной воспитателем Мишневой И.В., вы познакомитесь с некоторыми упражнениями, направленными на формирование одного из важнейших умений будущего первоклассника – свободно ориентироваться в пространстве. Данные упражнения несложные, развивают мелкие мышцы руки, слуховой и зрительные анализаторы, пространственную и количественную ориентацию.

Видеолекция «Семейные традиции. Как сохранить имеющиеся и сформировать новые»

Семейные традиции – принятые в семье нормы, манеры поведения, обычаи и взгляды, которые передаются из поколения в поколение. Правильные семейные традиции чрезвычайно важны для воспитания детей, ведь они помогают увидеть в родителях не только воспитателей, но и единомышленников – тех, с кем хочется проводить свободное время. Главное, чтобы традиции приносили радость в семье и соблюдались без принуждения.

Развивающие игры дома - пальчиковый бассейн

Мелкая моторика рук играет огромную роль в развитии ребенка, так как развитие функциональных возможностей кистей рук положительно сказывается на становлении детской речи, и на их интеллектуальном развитии. Решению этой задачи поможет использование "Пальчикового бассейна".

Видео-инструкция "Организация музыкальной среды дома"

Музыка занимает особое, уникальное место в воспитании детей дошкольного возраста. Детство является периодом наиболее благоприятным для становления музыкальности и музыкальных способностей. И чем раньше мы откроем дверь в прекрасный мир музыки, тем лучше.

Стимуляция речи от 1 года до 2,5 лет

Превращение пластилинового столбика

Видеоинструкция "Бизиборд – нескучные игры"

Бизиборд – это замечательная возможность для детей попробовать все, без запретов и каких-либо ограничений. Можно сказать о том, что это и развлечение, и тренажер – два в одном.

Видео инструкция "Мой веселый звонкий мяч"

Видео инструкция "Мой веселый звонкий мяч" может быть полезна для родителей детей раннего возраста в целях формирования у малышей двигательных навыков, развития мелкой моторики, укрепления кистей рук.

Видео-лекция "Физическая готовность детей к школе"

Видео-лекция "Развивающие игры и упражнения по подготовке детей 5-7 лет к школе"