Служба ранней помощи
Навигатор для современных родителей «Растим детей» — информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад № 6 города Шебекино Белгородской области»

Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13

Телефон

8(47248)2-91-36

Эл. почта mdoy.detsad-6@yandex.ru

МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 6 г.Шебекино Белгородской области»

Адрес: Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д. 15; Белгородская область, г.Шебекино, ул. Дзержинского, д.13
Телефон: 8(47248)2-91-36
Эл. почта: ds.6shebekino@yandex.ru, mdoy.detsad-6@yandex.ru

«Шнур-малыш – игра, обучение, серьёзное развлечение»

У развивающей игрый Вячеслава Воскобовича «Шнур-малыш» широкий возрастной диапазон от 1,5 до 7 лет. Это игровое пособие развивает у ребенка: ориентировку в пространстве, совершенствует интеллект, готовит к обучению чтению, способствует математическому развитию детей старшего дошкольного возраста. Будущему школьнику чрезвычайно важно уметь ориентироваться в пространстве, находить на тетрадном листе заданные точки, иметь подготовленные к письму пальцы рук. Данная игра развивает у ребёнка психические процессы: внимание, мышление, память, воображение и мелкую моторику рук. Она помогает детям запомнить буквы и цифры, их можно с помощью шнура-малыша «вышить» на игровом поле.

Видео-урок "Интеллектуальные игры - залог успешной подготовки ребенка к школе"

Интеллектуальная готовность ребенка к школе заключается в определенном кругозоре, запасе конкретных знаний, в понимании основных закономерностей. Предлагаем ряд игр для интеллектуального развития дошкольников, которые можно использовать дома, играя с ребенком.

Видео-урок "Нейроскакалка – игрушка- тренажер для ума"

Нейроскакалка - это не только фитнес-тренажер, но и тренажер для мозга. Задача: одной ногой нужно крутить нейроскакалку, а вторую ногу переносить через крутящуюся часть. Во время разнонаправленной работы ног, когда одна нога прыгает, а другая совершает вращательные движения, тренируются элементы межполушарного взаимодействия, мозолистое тело, так же развивается внимательность и концентрация, что очень важно для успешной подготовки дошкольников к школе.

Видео-инструкция "Втыкалочки"