Конкурс детских рисунков «Мой любимый Белгородский край»

16 января 2018 г.

к приказу от 16.01.2018г. №6

ПОЛОЖЕНИЕ

O внутриучрежденческом этапе  муниципального конкурса детских рисунков «Мой любимый Белгородский край», посвященный 65-летию Белгородской области

1. Общие положения.

Внутриучрежденческий конкурс детских рисунков ««Мой любимый Белгородский край», посвященный 65-летию Белгородской области» (далее Конкурс) среди ДОО г. Шебекино и Шебекинского района проводится в рамках Муниципального конкурса рисунков «Мой любимый Белгородский край» проводится среди воспитанников ДОУ

II. Цели и задачи Конкурса

- активизация работы педагогов по формированию гражданско-патриотического сознания граждан;

- воспитание у детей дошкольного возраста уважения к культурным традициям Белгородчины;

- повышение общего эстетического, духовно-нравственного и культурного уровня детей дошкольного возраста.

III. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие воспитанники старшего и подготовительного возраста.

IV. Порядок и сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится с 16 по 26 января 2018 года и включает в себя оценку представленных рисунков воспитанников ДОУ.

V. Порядок представления материалов в оргкомитет и требования к оформлению работ.

Конкурсные материалы предоставляются в методический кабинет и рассматриваются по двум номинациям:

-«Лучший рисунок». Принимаются работы, выполненные в различных техниках (акварель, пастель, гуашь и т.д.). Формат работ - не менее А4. Работы оформляются в паспарту и подписываются. На этикетке указывается название работы, ФИО автора (полностью), группа, ФИО воспитателя (полностью), название образовательного учреждения.

Критерии оценивания:

- соответствие работы теме конкурса;

- исполнительское мастерство;

- качество выполненной работы;

- эстетичный вид работы;

- соответствие творческого уровня возрасту автора.

- «Лучшая открытка» («С Днём рождения, Белгородская область!»).

Критерии оценивания:

-оригинальность композиционного решения;

-эстетичный вид работы;

- нестандартный творческий подход;

- качество выполненной работы;

- сложность исполнения.

VI. Подведение итогов конкурса

Жюри Конкурса определяет победителей и призеров конкурса рисунков «Мой любимый Белгородский край» по двум номинациям. Победители и призеры конкурса награждаются грамотами ДОУ.

Работы победителей направляются для участия в муниципальном конкурсе.