Фестиваль света

14 ноября 2017 г.

На основании приказа от 07.11.2017г. №172 «О внутриучрежденческом этапе муниципального конкурса «Фестиваль Света» на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», в соответствии с планом деятельности ДОУ на 2017-2018 учебный год, в целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста ДОУ, 14 ноября в музыкальном зале был проведен конкурс-дефиле «Фестиваль Света». В конкурсе приняли участие воспитанники средних-подготовительных групп, всего 12 детей.

Родители задекорировали верхнюю детскую одежду, аксессуары к ней (перчатки, шарф, шапка и т.д.) световозвращающими материалами. При этом, были использованы как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозврашающей ткани, тесьмы, шнура, наклеек.

Жюри, в составе которого были педагоги ДОУ, под председательством Тарасова Артема Александровича, инспектора ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино, оценивало конкурсное исполнение каждого критерия по 5-бальной системе (от 0 до 5 баллов): эстетичность (внешняя привлекательность); идея, оригинальность; сложность исполнения; функциональность, удобство ношения и ухода; соответствие требованиям обеспечения максимальной безопасности на дороге: материал нужно размещать таким образом, чтобы его было видно со всех четырех сторон одежды - спереди, по бокам и сзади для создания видимости ребенка на дороге по принципу 360 градусов; аккуратность оформления детской одежды светоотражателями.

Лучшими в конкурсе признаны:

1 место – Тарасова Вероника, средняя группа №1, Красильникова Женя, средняя группа №1 – воспитатель Половинчук Надежда Николаевна;

2 место – Петрякова Катя, - средняя группа №2 (воспитатель Струневская Татьяна Валентиновна), Павлюк Артем (воспитатель Половинчук Надежда Николаевна);

3 место – Леонова Лиза, подготовительная группа №1 (воспитатель Головашкина Маргарита Ивановна), Ткачев Макар, старшая группа компенсирующей направленности (воспитатель Мишнева Ирина Владимировна).