О проведении конкурса рисунков – обращений к водителям «Каждый ребенок имеет право жить»

7 сентября 2017 г.

В соответствии с приказом  от № 06.09.2017 года №131 "О проведении внутриучрежденческого этапа муниципального конкурса рисунков – обращений к водителям «Каждый ребенок имеет право жить» среди ДОО" , с целью привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения, сокращения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах и повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 11 по 21 сентября 2017 года  в детском саду будет проведен внутриучрежденческий этап муниципального конкурса рисунков-обращений к водителям «Каждый ребенок имеет право жить».

Целью Конкурса является сокращение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах.

Задачи Конкурса:

- привлечение водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения;

- активизация деятельности ДОО по формированию у детей дошкольного возраста представления о безопасном поведении участников дорожного движения на улицах и дорогах;

-повышение эффективности образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей дошкольного возраста путем творческого подхода к достижению поставленной цели.

В Конкурсе принимают участие воспитанники старшего дошкольного возраста (5 – 7 лет), родители (законные представители) воспитанников.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Дети» (работа ребенка);

- «Дети и родители» (совместная работа ребенка и родителей).

Организатором внутриучрежденческого этапа Конкурса является администрация МАДОУ, оргкомитет с правом жюри (формируется из педагогических работников образовательной организации.)

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить рисунки (не более 1 работы в каждой номинации) с этикетками, на которых указано:

-название образовательной организации;

-Ф.И.О. ребенка, группа;

-Ф.И.О. педагога (и должность), участвующего в проведении данного Конкурса;

- название работы;

- указание номинации работы.

Работы могут быть выполнены в различных техниках (акварель, пастель, гуашь, карандаш и пр.).

Формат работ – А4, А3.

Работы, не соответствующие требованиям и тематике конкурса, не оцениваются.

Жюри оценивает конкурсное исполнение каждого критерия по 5-бальной системе (от 0 до 5 баллов).

Критерии оценивания рисунков:

- соответствие тематике;

- художественный вкус;

- оригинальность композиционного решения;

- качество выполненных работ.

Победителями Конкурса считаются участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители, призеры и лауреаты Конкурса среди старших и подготовительных групп ДОУ награждаются грамотами ДОУ по номинациям: «Дети» (работа ребенка), «Дети и родители» (совместная работа ребенка и родителей).

Работы победителей внутриучрежденческого этапа будут отправлены для участие в муниципальнос конкурсе