Районный семинар "Физической воспитание старших дошкольников на основе футбола"

28 мая 2014 г.

28 мая 2014г. на базе МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №6 города Шебекино Белгородской области» состоялся районный семинар "Физической воспитание старших дошкольников на основе футбола".
В ходе семинара педагоги МАДОУ детский сад №6, №13, №14 поделились работы по внедрению «Программы интегративного курса физического воспитания для дошкольников подготовительной группы на основе футбола».

Романцова Оксана Геннадьевна, инструктор по физвоспитанию МАДОУ детский сад №6 представила видеоролик НОД в подготовительной группе «Я люблю играть в футбол, забивать в ворота гол», а так же в ходе презентации рассказала о работе по реализации  проекта «Апробация Программы интегративного курса физического воспитания для дошкольников подготовительной группы на основе футбола».

Тюхина Ольга Юрьевна, инструктор по физвоспитанию  МАДОУ детский сад №13  продемонстрировала организацию НОД в подготовительной группе «Юные футболисты» и поделилась из опытом работы по теме «Гармоничное физическое развитие детей подготовительной группы через организацию занятий с использованием элементов игры в футбол».

Доклад из опыта работы с презентацией «Теоретическая подготовка детей подготовительной группы к игре с элементами футбола на основе знаний о зож и истории спорта» представила Ракитянская Людмила Николаевна, воспитатель МАДОУ детский сад №13.

Полянская Галина Александровна, воспитатель МАДОУ детский сад №14, рассказала о проявлении заинтересованности футболом девочек детского сада.

Был паказан видеоролик «Футбол в детском саду», подготовленый Морозовым Федором Анатольевичем, педагогом дополнительного образования МАДОУ детский сад №14, об организации  кружковой работы.

Федченко Вера Викторовна,  ст.воспитатель МАДОУ детский сад №13, познакомила с методическими рекомендациями по организации подвижных игр с элементами футбола.