Постоянно действующий семинар воспитателей групп детей младшего и среднего возраста ДОО города Шебекино и Шебекинского района

27 августа 2014 г.

27.08.2014г. на базе нашего ДОУ прошло первое заседание постоянно действующего семинара воспитателей групп детей младшего и среднего возраста ДОО города Шебекино и Белгородской области по теме:"Особенности системы дошкольного образования в контекстеФедерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. 3273-ФЗ".

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• Региональный закон об образовании Белгородской области.
  • организация образовательного процесса в рамках введения ФГОС ДО в ДОО Белгородской области (инструктивно-методическое письмо БелИРО).
  • Концептуальные основы федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
  • Особенности содержания образовательных областей в зависимости от возрастных индивидуальных особенностей детей в соответствии ФГОС ДО.
  • Особенности организации образовательной деятельности с включением различных видов детской деятельности и культурных практик в соответствии с ФГОС ДО.
  • Целевые ориентиры дошкольного образования как социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка.