«Здоровая семья»

30 сентября 2015 г.

На основании  приказа «О проведении  мероприятий по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья» с семьями воспитанников в ДОУ»  в  целях повышения эффективности работы ДОУ по формированию у детей навыков здорового образа жизни, укреплению связей с родительской общественностью по пропаганде ЗОЖ и распространения лучшего опыта семейного воспитания с 14 по 30 сентября  в детском саду были проведены мероприятия  семьями воспитанников по пропаганде здорового образа жизни «Здоровая семья».
Основной  целью стала  пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей)  приоритетов здорового образа жизни. Создание дружеского партнерства  между дошкольным учреждением и семьей.
Содержание  включало комплексный план мероприятий с родителями. В каждой возрастной группе были проведены консультации с родителями по данной тематике; в групповых в раздевалках размещены папки раскладушки «Здоровый образ жизни в семье», оформлены уголки для родителей по данной тематике.
Большая роль в оздоровлении и приобщении к здоровому образу жизни принадлежит семье ребенка. Для родителей были проведены консультации и даны рекомендации  о здоровом образе жизни «Воспитание у детей дошкольного возраста здорового образа жизни»,  «Спортивные игры и упражнения на радость вашим детям», «Закаливание ребенка в семье», «Здоровый образ жизни Ваших детей» ит.д. Воспитатели младшей группы №3, средней, старшей группы №1  предложили родителям буклеты и памятки по данной теме: « Мы за здоровый образ жизни»,  «Растим здорового малыша». Воспитатели старшей группы №1 предложили родителям картотеку дидактических игр по формированию здорового образа жизни. Воспитатели подготовительной логопедической группы оформили папки для родителей по формированию ЗОЖ у детей.