«Яркая мода – безопасность пешехода»

30 ноября 2016 г.

30 ноября 2016г. в ШМБУК "Центр культурного развития" состоялся финал смотра-конкурса среди дошкольных образовательных организаций на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Яркая мода – безопасность пешехода».

Цель смотра-конкурса - повышение эффективности работы педагогов и родителей воспитанников по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и выполнения мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в образовательных организациях.

Задачи смотра-конкурса:

- активизация деятельности дошкольных образовательных организаций по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах;

- повышение эффективности образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма, развитие дополнительного образования детей дошкольного возраста путем использования вариативных форм и методов;

- обобщение и распространение передового опыта работы дошкольных образовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

- развитие форм взаимодействия педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций, ОГИБДД, семей воспитанников, общественных организаций, социальных институтов детства по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Родители проявили мастерство, творческую фантазию при  декорировании верхней одежды и аксессуаров к ней световозвращающими материалами.

В номинации "Засветись" выступили наши воспитанники:

Дроботова Маша, старшая группа №1, лауреат

Тарасов Саша, подготовительная группа №2.