Стажировочная площадка

28 февраля 2017 г.

28 февраля на базе детского сада прошел семинар-практикум "Особенности организации культурных практик в ДОО" в рамках стажировочной площадки. Воспитатели детских садов г. Шебекино рассмотрели возможность использования различных культурных практик в развитии детской самостоятельности и инициативы.

Воспитатель младшей группы Половинчук Н.Н. организовала детский досуг "Путешествие в сказочный лес" в ходе которого дети играли, помогали лесным жителям подружиться. Малыши были активны, проявляли большую заинтересованность. Отправляясь в «путешествие» и «возвращаясь» в детский сад, в игре-имитации «Оденься на прогулку» дети повторили алгоритм одевания и раздевания.

Болдеску Е.А. с детьми средней группы организовала театральную гостиную. Ребята имитировали поведение животных, участвовали в инсценировке сказки "Заюшкина избушка", подсказали лисе, что можно сделать, чтобы поесть из кувшина. Посмотрев презентацию, дети познакомились с Белгородским драматическим театром им. Щепкина и его репертуаром для детей. С большим старанием дети участвовали в изготовлении персонажей конусного театра для малышей.