Проект «Крепка семья – крепка Россия!»

17 февраля 2016 г.

Проект «Крепка семья – крепка Россия!»

Продолжительность проекта: долгосрочный проект (январь 2016г. -  декабрь 2016г.)

Авторы: Дегтеревич Е.Н., Панченко С.А, Григорова Л.Л, Полухина И.А., Мехнина О.Ю.

Вид проекта: игровой, творческий проект,  реализован по областям: речевое развитие, познавательное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

Участники проекта: дети, родители воспитанников, воспитатели, инструктор по физической культуре, руководитель музыкального воспитания.

Цель: Формирование у детей понятие «Семья» и повышения роли семейных ценностей в становление личности ребенка.

Задачи: Сформировать у детей представления о семье;

Формировать представление о родственных отношениях;

Закреплять знание имён, фамилий родителей, бабушек, дедушек,

Развивать речевые умения детей вести монолог и диалог, рассказывать о себе, своей семье, используя свой личный опыт;

Развивать познавательно – поисковую деятельность детей;

Воспитывать уважение к труду и занятиям членам семьи;

Привлечь родителей к установлению в семье правил, норм поведения, обычаев, традиций, т. е потребность к формированию семейных ценностей.