Проект «Здоровым быть здорово!»

17 ноября 2016 г.

Участники проекта:

• дети подготовительной группы №1
  • родители воспитанников
  • инструктор по физической культуре Панченко Светлана Александровна
  • воспитатели  Иванникова Елена Павловна, Чекотилова Елена Александровна
  • музыкальный руководитель Колесникова Елена Валериановна

Срок реализации: сентябрь  2016 г. -  май 2017 г.

Тип проекта: долгосрочный

• Первый этап: подготовительный(сентябрь 2016)
  • Второй этап: основной (октябрь 2016 – апрель 2017)
  • Третий этап: заключительный (май 2017)

Цель проекта: Формирование социальной и личностной мотивации детей старшего дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством знакомства с ЗОЖ и непосредственного участия детей и родителей в комплексе здоровьесберегающих  мероприятий, проводимых  педагогами детского сада.

Задачи проекта:

Для детей:

• Обогатить  и закрепить знания  о пользе спорта в жизни человека.
  • Воспитывать потребность у детей  вести здоровый образ жизни.
  •  Развивать у детей интерес к занятиям физической культурой и спортом, умения и навыки сотрудничества через нравственный и эстетический опыт проведения спортивных состязаний.
  • Воспитывать у детей целеустремленность, организованность, инициативность.

Для педагогов:

• Создать информационную базу.
  • Целенаправленно проводить работу с детьми по формированию здорового образа жизни.
  • Создать условия для благополучного и комфортного состояния детей на спортивных мероприятиях.
  • Информировать родителей по вопросам здорового образа жизни, привлекать для участия в различных спортивных мероприятиях.

Для родителей:

• Развивать творческие и физические способности в спортивной деятельности, формировать активную позицию  в сохранения здоровья  детей