РМО учителей-логопедов ДОУ

19 мая 2014 г.

19.05.2014 на базе МАДОУ детский сад №6 состоялось районное методическое объединение учителей-логопедов ДОУ по теме: "Дифференциальная диагностика дизартрий".

Заседание началось показом НОД по обучению грамоте в подготовительной группе для детей с ТНР по теме "В гостях у царицы Грамматики". Учитель-логопед Гулина Людмила Васильевна обобщила знания детей по грамоте в процессе выполнения занимательных заданий. Дети легко определяли первый звук в слове, делили слова на слоги, преобразовывали слова и составляли предложения. Особенно понравились детям задания: "Лабиринт", "Волшебный коврик", "Зашифрованные слова". Уровень знаний детей, используемые Гулиной Л.В. приемы, игры и игровые упражнения были высоко оценены присуствующими.

При обсуждении темы РМО выступила учитель-логопед Абрамова Ирина Анатольевна с сообщением  "Корковая дизартрия"