Конкурс газет "Мамочка любимая моя"

6 марта 2015 г.

На основании приказа №15 от 17.02.2015г. «О проведении смотра-конкурса газет «Мамочка любимая моя» с целью создания благоприятных условий для патриотического воспитания дошкольников, выявления инициативы и творческого подхода воспитателей в работе с родителями, привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада, повышения интереса родителей к вопросам воспитания детей в период с 3 по 10 марта 2015г. в ДОУ был организован смотр конкурс газет, посвященных Международному женскому дню 8 марта.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы детского сада. Воспитатели совместно с родителями и детьми проявили большую творческую активность, оригинальность, эстетический вкус при изготовлении газет к Международному женскому дню 8 марта, которые стали украшением музыкального зала к празднику. В каждой строчке и фотографии чувствовались любовь и уважение не только к любимым мамочкам, но и бабушкам.

Старшая коррекционная группа для детей с ТНР (воспитатели Хохлова Т.А., Полухина И.А., учитель – логопед Гулина Л.В.), оформили газету, состоящую из четырех частей: «Мама – солнышко мое», «А мамины глаза…», «Когда мама радуется…», «Бабушка любимая».

Средняя группа №1 (воспитатели Иванникова Е.П., Чекотилова Е.А.) оформили газету, используя технику декупаж на деревянной поверхности в виде цифры 8.

Подготовительная коррекционная группа для детей с ТНР (воспитатель Мишнева И.В.) оформила газету на яркой ткани, украсив цветочным орнаментом.

1 младшая группа №3 (воспитатели Болдеску Е.А., Чекотилова Е.А.) оформили газету, используя российскую символику.

В 1 младшей группе №2 (воспитатели Выродова Н.С., Романцова О.Г.) родители изготовили индивидуальные газеты.

По решению оргкомитета были определены две номинации: младший дошкольный возраст и старший дошкольный возраст.

Основными критериями при оценке газет являлись:

- эстетическое оформление;

- оригинальность оформления;

- раскрытие темы при создании;

- участие в создании газеты детей и родителей;

- умение воспитателей активизировать родителей на решение проблем воспитания детей.

По итогам смотра – конкурса газет «Мамочка любимая моя» лучшими признаны:

в номинации младший дошкольный возраст:

1 место – 1 младшая №3 (воспитатели Болдеску Е.А., Чекотилова Е.А.)

2 место – 1 младшая №2 (воспитатели Выродова Н.С., Романцова О.Г.).

3 место – 1 младшая №1 (воспитатели Шилова Н.В., Романцова О.Г.).

в номинации старший дошкольный возраст:

1 место – старшая коррекционная группа для детей с ТНР (воспитатели Хохлова Т.А., Полухина И.А., учитель – логопед Гулина Л.В.).

2 место – средняя группа №1 (воспитатели Иванникова Е.П., Чекотилова Е.А)

3 место – подготовительная коррекционная группа для детей с ТНР (воспитатель Мишнева И.В.)