Флеш-моб «Берегись автомобиля»

22 сентября 2015 г.

Во многих странах ношение фликеров в тёмное время суток, является обязательным как для детей, так и для взрослых. Российский и международный опыт показывает, что в результате применения светоотражающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 3-5 раз.  С 1 июля этого года вступили в силу поправки  в ПДД на территории РФ касательно ношению светоотражающих элементов одежды. Согласно новой формулировке, светоотражающие элементы обязаны иметь те пешеходы, которые переходят дорогу или передвигаются по обочине дороги в тёмное время суток.
В рамках акции по распространению комплекта светоотражающих материалов в МАДОУ детский сад №6 был утверждён девиз МЫ ЗАЩИТИМ ТЕБЯ МАЛЫШ! Изучение правил безопасного поведения на дорогах и воспитание потребности их соблюдать – долгий процесс, и основной способ формирования у детей навыков поведения  - это наблюдение и подражание поведению взрослых, прежде всего – своих родителей. Донести полезные знания до детей, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, воспитание дисциплинированного пешехода – задача всех взрослых, находящихся в контакте с детьми.
Дети старшей группы №1 детского сада №6 вышли на улицы города, с целью распространения  фликеров и светоотражающих шарфиков среди детей, которые не посещают детский сад, для привлечения внимания взрослых к данной проблеме.

Воспитатели: Иванникова Е.П.
Чекотилова Е.А.
Муз. руководитель Колесникова Е.В.