Проект «Зимушка - зима»

28 февраля 2019 г.

Исполнители проекта и основные участники: Дети средней группы, педагоги детского сада, родители воспитанников (лица, их заменяющие).

Базисный компонент: Программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксаы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Тип проекта:
По продолжительности - среднесрочный.
По составу участников проекта – групповой.
По направленности деятельности участников проекта - познавательно-речевой.

Образовательные области: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально – коммуникативное», «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Цель: Формирование знаний у детей 4-5 лет о живой и неживой природе в зимний период.

Задачи:
Расширять и углублять знания детей о зимнем времени года.
Формировать знания о взаимосвязи, взаимозависимости живой и неживой природы.
Развивать наблюдательность, познавательную активность, инициативу.
Содействовать формированию сотрудничества в детско-родительских отношениях.
Воспитывать бережное отношение к природе и к окружающему миру.