Конспект ООД по декоративному рисованию в подготовительной группе: «Завиток»

11 октября 2017 г.

Конспект ООД по декоративному рисованию в подготовительной группе: «Завиток» (по мотивам хохломской росписи)

Программные задачи:

Учить детей украшать силуэт вазы крупной веткой с завитками и плодами (типичным главным элементом росписи декоративных изделий).

Учить использовать для украшения ветки различные знакомые элементы (цветы, листья, ягоды, дуги, мелкие завитки).

Развивать разнонаправленные движения, легкость поворота руки, плавность, слитность движений, пространственную ориентировку на листе (украшение ветки элементами слева и справа).

Развивать чувство композиции.

Воспитывать уважение к труду народных мастеров.

Образовательные области: «Познавательное развитие»; «Речевое развитие»; «Социально-коммуникативное развитие»; «Физическое развитие».