Конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе «Вода водица»

5 сентября 2017 г.

Конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе

Образовательные области: «Познавательное развитие»; «Речевое развитие»; «Социально-коммуникативное развитие»; «Физическое развитие».

Тема: «Вода водица»

Программные задачи:

Познавательные:

Познакомить с разрушительными явлениями природы (наводнения, шторм, цунами). Развивать познавательные способности детей.

Познакомить со свойствами солёной и пресной воды через опытно-экспериментальную деятельность. Формировать самостоятельность в процессе опыта.

Систематизировать знания детей о свойствах и агрегатных состояниях воды в природе, умение  моделировать эти состояния средствами ТРИЗ. Расширять знания о водоёмах родного края.

Формировать экологическое мировоззрение дошкольников.

Речевые:

Продолжать знакомить детей с народными пословицами о воде, посредством мнемотехники. Формировать  словообразовательные навыки умение образовывать родственные слова. Обогащать словарный запас.

Воспитательные:

Воспитывать любознательность, бережное отношение к воде, экологическую культуру.

Вода-водица (622 КБ)